Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И как вообще выглядит процедура обжалования?

Еще раз.

Спасибо за ответы, интуитивно я тоже так думаю.

Уважаемый, Юрий Геннадьевич Николаев, в том то и дело, что когда я приехала за исполнительными листами. Они мне сказали, что все вслали по почте (хотя я их просила не отправлять, посколку сама приеду), почты еще нет (ее работа здесь оставляет желать лучшего.

А если прошел срок в 10 дней, что тогда предпринимать?

И как вообще выглядит процедура обжалования?

С уважением, Ирина.

Евгения, г. Владивосток
Евгения Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2008 в 01:52
vip  номер вопроса №604098
прочитан 63 разa
Вместе с темой "Процедура обжалования" также ищут: Процедура обжалования решения суда
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина, дело не в исполнительных листах. Хотя их в судах выдают только по заявлению истца.

    Вопрос в решении суда, т.е. в том, пропущены ли сроки на апелляционное обжалование или нет.

    Если судья решение в суде провозгласил в окончательной форме (т.е. прочитал полностью все решение, а не только резолютивнцю часть), то 10 дней начинают течь со следующего дня.

    Если же не полностью то с момента получения Вами решения суда. Если Вы присутствовали при вынесении решения.

    Если сроки пропущены и у Вас имелись уважительные причины пропуска (например болезнь и есть справка), то по Вашему заявлению суд срок может восстановить.

    Для этого Вы пишите апелляционную жалобу в районный суд, но передаете ее через мирового судью, рассмотревшего дело. К жалобе прикладываете ее копию и заявление о восстановлении пропущеного срока.

    Районный суд проводит рассмотрение жалобы в таком же процессуальном порядке как и ранее было у мирового судьи.

    Надеюсь у него возобладает здравый смысл.

    Удачи. С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    13.07.2008 02:31

Похожие вопросы

Еще раз спасибо за ответ. Можно уточнить несколько моментов. У нас доли в приватизации не определены
читать ответы (1)
В том то и дело, что уголовное дело заведено. Максимум, что ему грозит это 200-440 часов исправительных работ. Вот и хочется наказать хотя бы иском!
читать ответы (1)
В том то и дело, что противоречат! См ст 261 ТК и Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 15 декабря 2011 г
читать ответы (1)
В том то и дело что мы не можем его найти. На контакт он не идет, на заседание по разводу не приходил
читать ответы (1)
В том-то и дело, что машину с учета не снимали. Как нам снять с учета машину, которой уже 10 лет не существует, а номера потеряны. Где узнать номера
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение