Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Из того, что он высылает хватает заплатить 3 кредита и оплатить квартиру, два оформлены на меня, а один на него.

Какие у меня есть права, если муж пропивает зарплату, у нас трое детей, я в данный момент нахожусь в декрете. Из того, что он высылает хватает заплатить 3 кредита и оплатить квартиру, два оформлены на меня, а один на него.

номер вопроса №604101
прочитан 56 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.07.2008 01:51
    отзывов: 106 Личная консультация

    Вы можете в судебном порядке ограничить его в дееспособности в порядке ст. 30 ГК РФ, только, если при этом ставит семью в тяжелое материальное положение. А также можете в том случае, если он не оказывает Вам финансовой поддержки подать в суд на взыскание алиментов на себя (до того момента, как ребенку исполнится 3 года ) и на детей (до 18 лет по каждому). Согласно ст. 30 ГК РФ, гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство. Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки. Совершать другие сделки, а также получать заработок, пенсию и иные доходы и распоряжаться ими он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред.)

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Я работаю в городской больнице с 2000 года, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
читать ответы (1)
Я в данный момент нахожусь в декрете скоро ребёнку исполниться 1.5 могу ли я продлить отпуск до 3 лет или это на усмотрение
читать ответы (1)
Я вдова, у меня есть сын, ему 4 года, я получаю пособие по потере кормильца, В данный момент у нас на предприятии проходит
читать ответы (1)
У меня есть генеральная доверенность на автомобиль. Его владелец - мой дедушка. В данный момент он недееспособен. Бабушка
читать ответы (1)
У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение