Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр
13.07.2008 02:55
Вопросов: 1

Имеет ли право сотрудник ГИБДД лишить водительского удостоверения водителя-международника,

гражданина другого государства? Если да, то в каких случаях?

номер вопроса №604103
прочитан 110 раз
Имеет ли право сотрудник ГИБДД лишить водительского удостоверения водителя-международника,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    13.07.2008 07:23

    Александр, в/у лишает суд, но не сотрудник ГИБДД, он только изымает у Вас в/у.

    Согласно ст.1.4 КоАП, лица, совершившие адм правонарушения, равны перед законом, назвисимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства и т.д..

    Особые условия устнановлены для долж.лиц, выполняющих определенные государственные функции(депутатов, судей, прокуроров и иных лиц). Эти условия установлены Конституцией РФ.

    Лицо, совершившее адм. правонарушение на территории РФ, подлежит адм ответственности в соответствии с КоАП или законом субъекта РФ об адм правонарушениях.

    Во всех случаях.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 292
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31395
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11