Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
13.07.2008 03:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 16

Не знаю куда его девать. Вопрос-надо ли его сдавать вообще.

Меня лишили прав на 4 месяца. В постановлении написано, что срок исчисляется с третьего июля (день заседания районного суда). Временное разрешение я не сдал, т.к. не знаю куда его девать. Вопрос-надо ли его сдавать вообще. Могу ли я отправить его по почте и если да,то куда и как это должно выглядеть (опись вложения, уведомление о вручение или всё проще). А главное, что меня волнует, пошёл ли у меня уже срок лишения или его начнут считать только когда я сдам временное разрешение. Это проблема, так как я сейчас в другом городе. Билет (по которому я уехал) уже выкинул. Так что подтвердить удасться только время возращения. А может я вообще зря волнуюсь... Ответьте пожалуста, а то мне тревожно.

номер вопроса №604105
прочитан 30 раз
Не знаю куда его девать. Вопрос-надо ли его сдавать вообще.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рывкин Вячеслав Альбертович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 339 | ответов: 1 714
    13.07.2008 14:41

    Уважаемый Дмитрий,

    после вступления в законную силу решения суда. Вы обязаны сдать временное разрешение на право управления т/с в течении 3-х дней. Если данное требование на выполняется, срок лишения права управления т/с прерывается.

    Рывкин Вячеслав.

    Спасибо за ответ.Жаль что он не полный(в моём конкретном случае).Я с удовольствием сдам временное разрешение(оно мне не к чему),но не знаю куда и кому его сдавать.Судья на мой вопрос не ответила.Сказала ,что не знает и её это не касается.По этому я и спросил,т.к.не понятно у кого даже прояснить этот вопрос и где потом получать права(в районе по месту лишения или по месту жительства или ещё где)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1719
ответов: 4247
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 559
ответов: 1331
Консультация
Токарев Алексей Алексеевич
•на сайте
Токарев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 343
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13234
ответов: 34637
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11