Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Санкт-Петербург
13.07.2008 09:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Считается ли дом совместно нажитым имуществом.

Живём с мужем в гражданском браке. Купили дом на деньги, полученные от продажи моей квартиры. Дом оформлен на меня. Муж прописан в доме. Считается ли дом совместно нажитым имуществом.

номер вопроса №604120
прочитан 21 раз
Считается ли дом совместно нажитым имуществом.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 114 | ответов: 41 769
    13.07.2008 09:34

    Уважаемая, Надежда! По Закону, дм - Ваша ЕДИНОЛИЧНАЯ собственность. Но у Вашего гражданского мужа, есть право попытаться в суде признать его долевым. Но это очень трудно. Почти невозможно.

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    13.07.2008 14:38

    Уважаемая Надежда!

    Вы живете не "гражданским браком" (таковой заключается в ЗАГСе), а фактическим, каковой не имеет никаких юридических последствий уже аж с 1944 года. Так, что Ваш сожитель не имеет никаких прав на указанный дом (за исключением права проживания).

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1132
ответов: 2357
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4752
ответов: 10711
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2421
ответов: 5118
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 5780
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11