Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Русская получила гражданство сша

Мой отец уехал в сша в 1991 году, получил гражданство сша (от русского гражданства не отказывался) наша квартира была приватизированна в 1996 на мое и его имя. Стараюсь перевести квартиру на моё имя с его согласия но у него имеется только паспорт ссср по закону у него двойное гражданство? Если да как оформииь паспорт РФ

ему 95 лет.

Гагарина Ирина, г. Москва
Гагарина Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2008 в 09:16
номер вопроса №604122
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Он не выписывался из квартиры и является собственником 1/2 доли квартиры? Он может подарить или продать Вам принадлежащую ему долю. С паспортом СССР сделать это не сможет. Паспорт РФ ему получать не обязательно. Буду рада Вам помочь: обращайтесь по e-mail.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.07.2008 23:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж уехал в США в 1991 году. Сейчас он имеет двойное гражданство, работает и живёт в США. Периодически приезжает в Россию. Нашей дочери 19 лет.
читать ответы (1)
Мой муж в 1991 году получил служебную квартиру от РОВД, работая участковым, в 1996 году он уволился из РОВД, но продолжал проживать в данной квартире
читать ответы (1)
Если мой отец гражданин РФ, могу ли я получить гражданство РФ в каком не буть упрощенном варианте, даёт ли мне это какие не буть плюсы?
читать ответы (1)
Наша квартира была списана в 1996 году, и признана аварийным жильем в 2006 году! Сейчас при обращение в администраци для получения нового жилья по пр
читать ответы (1)
Мой муж уехал в сша на заработки и получил гринкарту, теперь хочет остаться там на пмж. Может ли он подать на воссоединение семьи для нас (У нас один общий ребенок и двое моих от первого брака)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение