Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Рублей. Облагается ли этот доход налогом и в каких рамерах.

Пенсионер продал акции предприятия, находившиеся во владении более трех лет на сумму более 4 млн. рублей. Облагается ли этот доход налогом и в каких рамерах. Какии имущественные вычеты полагаются.

Сергей
Сергей
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2008 в 10:08
номер вопроса №604129
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доход от продажи акций облагается налогом на доходы физ. лиц в общем порядке.

    С 01.01.2007 г. имущественный вычет по доходу от продажи ценных бумаг не предоставляется. При этом доход от операций с ценными бумагами определяется как разница между суммами доходов, полученных от реализации акций, и документально подтвержденными расходами на приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг, фактически произведенными налогоплательщиком (п. 3 ст. 214.1 НК РФ). Другими словами, при наличии документов о фактически произведенных расходах, физ. лицо вправе уменьшить свой доход на сумму расходов. Для этого необходимо подать налоговую декларацию и приложить указанные документы. При отсутствии указанных документов налогообложению по ставке 13% подлежит вся сумма дохода. Указанный порядок не зависит от срока нахождения акций в собственности физ. лица.

    13.07.2008 13:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Надо ли мне платить налог и в каком размере при вступлении в наследство на земельный участок с домом, полученный по завещанию отца, спасибо.
читать ответы (1)
Я хочу продать недостроенный дом, который находится в собственности более 3 лет, на сумму 300 000 рублей, скажите, пожалуйста, будет ли удерживаться налог на доход от продажи?
читать ответы (1)
Если у ип находиться нежилое помещение более трех лет и и велась деятельность при продаже надо ли платить ндс. . оформлялось и продавалось по свидетельству как от физлица.
читать ответы (1)
Я продала а/м! Во владении менее трех лет! Покупатель оформил справку-счет на сумму 50 000 рублей покупки! Сейчас мне приходит извещение об уплате налога с продажи а/м!
читать ответы (1)
При продажи авто (во владении менее 3 лет) за сумму меньше. Чем при покупке нужно ли платить налог?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение