Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будем ли мы считаться нуждающимися в жилье и буду ли я иметь право требовать от бывшего мужа снять нам с ребенком отдельную

Мы с мужем собираемся разводиться, документы уже в суде. От брака имеется ребенок 4 лет, совместного имущества и жилья нет. Слышала что готовится к принятию закон о том что разведенный мужчина будет обязан обеспечить бывшую жену и ребенка жильем - купить или снять им квартиру. Если развод состоится в 2008 году, а закон будет принят в 2009 году, буду ли я иметь право уже после развода требовать обеспечить меня и ребенка жильем?

В настоящий момент я с ребенком проживаю совместно с моими родителями в квартире жилой площадью 46 кв.м. (на четверых), мы с ребенком здесь прописаны, квартира приватизирована в равных долях на моих родителей, меня и ребенка. Будем ли мы считаться нуждающимися в жилье и буду ли я иметь право требовать от бывшего мужа снять нам с ребенком отдельную квартиру в случае принятия закона?

С уважением, Елена.

Елена, г. Новосибирск
Елена Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2008 в 10:32
номер вопроса №604133
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, мне кажется у Вас не совсем правильная информация. Если жизнь не сложилась - разводитесь. Обратите внимание, что и у Вас и у ребенка имеется в собственности жилое помещение (в долевой). Вряд ли суд вынесет решение, о котором вы говорите.

    Нуждаемость в жилье зависит от норм установленных местными органами власти. Если например норма признания (учетно-постановочная норма) составляет 12 кв. м на человека, то вы будете признаны нуждающейся. Если меньше, то нет.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    13.07.2008 11:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы в браке 15 лет, проживаем вместе, у нас двое детей 14 и 7 лет, Я на данный момент не работаю, т.к. вожу ребенка в школу в 1 класс (на другой берег
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста! Мы с мужем собираемся разводиться, по обоюдному согласию! У нас есть ребенок двух лет! Я временно не работаю
читать ответы (1)
Мы с мужем собираемся разводиться. Муж отказывается от раздела имущества, нажитого в совместном браке, оставляя все нам с сыном (дача, участок, машина
читать ответы (1)
Мы с мужем собираемся разводится. На данный момент у нас грудной ребенок в возрасте 5 мес. Дочь прописана в квартире с отцом. Какие права имею я на жилье при разводе?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста: мы с мужем собираемся подать исковое заявление в суд по земельному вопросу против соседа, муж является собственником земучастка и дома, я-нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение