Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законно ли такое понижение надбавки.

10.07.2008 г. ознакомилась с приказом об установлении надбавки за особые условия государственной гражданской службы в размере 90%, основанием явилось просто решение руководителя. В служебном контракте эта надбавка установлена в размере 100 %. Законно ли такое понижение надбавки.

Лидия, г. Чебоксары
Лидия Россия, г. Чебоксары
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2008 в 10:33
номер вопроса №604134
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лира, если в контракте сказано : до 100%, то правильно. Если указан конкретный размер 100%, то действия руководителя неправильны.

    Кроме того, следует обратить внимание на положение законодательства, предусматривающие выплату такой надбавки. Как правило там указывается предельный размер.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    13.07.2008 11:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ознакомили с приказом об увольнении. При попытке на следующий день пройти в офис для того что бы забрать личные вещи-услышала от охранника об устном распоряжении руководителя не пропускать меня.
читать ответы (1)
13 декабря на предприятии работников ознакомили с приказом об установлении праздничных дней новогодних каникул для работников, работающих по пятиднев
читать ответы (1)
В какой срок сотрудник должен ознакомиться с приказом об увольнении по сокращению штата? Укажите пожалуйста статью ТК.
читать ответы (1)
18.03.2010 г. меня ознакомили с приказом об изменении условий трудового договора: в связи с уменьшением объемов работ с 19.05.2010 г
читать ответы (1)
Меня уведомили о сокращении за 2 месяца. По истечении 2-х месяцев не ознакомили с приказом об увольнении. Имею ли я право не выходить на работу и не будет ли мой невыход считаться прогулом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение