Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 489 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕгорова Екатерина  АлександровнаМуйжниекс Янис СильвестровичБерестов Сергей НиколаевичЕренков Михаил ЮрьевичПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла, г. Санкт-Петербург
13.07.2008 10:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Для чего нужна регистрация в Санкт-Петербурге, если я имею гражданство

РФ, имею постоянное место прописки (но в другом городе), имею официальный договор аренды квартиры на длительный срок (в Питере), имею постоянную официальную работу (по труд. Книжке (В Питере).

номер вопроса №604138
прочитан 44 разa
Для чего нужна регистрация в Санкт-Петербурге, если я имею гражданство

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    13.07.2008 11:22

    Алла, гражданин обязан быть зарегистрирован по месту жительства, а с случае если Вы проживаете в другом месте в течение более 90 дней - по месту проживания.

    При неисполнении этой обязанности возможно привлечение к административной ответственности.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    13.07.2008 13:30

    Уважаемая Алла!

    Это вопрос не к нам, а к депутатам которых мы избираем. Очевидно, что это рудимент крепостного права, но как говорится - закон суров, но закон... (см. ответ коллеги). Пока холопское мировоззрение не уйдет на бытовом уровне и мы не выберем других законодателей, придется его соблюдать.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2257
ответов: 9596
Консультация
Юсти Любовь Юрьевна
•на сайте
Юсти Л.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5111
ответов: 14358
Консультация
Муфтаев Фарид Вазихович
•на сайте
Муфтаев Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 138
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 434
ответов: 1095
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос