Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Москва
13.07.2008 10:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Могули я, если соседи подадут в суд, потерять эти комнаты?

Я бы хотела узнать. Я купила 2-е комнаты в 4-х комнатной квартире. Поже от соседей узнала что комнаты продались не совсем правельно, т.е. предыдушиму хозяину, одному, не пологались две комнаты, поже он прописал свою маму, у которой есть жил площадь, потом он приватизировал комнаты, хотя в нашем посёлке приватизация временно остановлена. Могули я, если соседи подадут в суд, потерять эти комнаты?

номер вопроса №604140
прочитан 14 раз
Могули я, если соседи подадут в суд, потерять эти комнаты?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    13.07.2008 11:26

    Яна, этот вопрос будет решаться в суде. Не думаю, чтобы вот так просто Вы потеряли комнаты. Если не было нарушений при приватизации, то не потеряете.

    Точнее сказать трудно, не видя документов.

    С уважением.

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    13.07.2008 11:36

    Яна, не совсем понятно, почему приватизация была не законной. При регистрации приватизации всегда проверяют документы, если свидетельство о соб-ти выдали на одного человека, возможно другие были уже сняты с регистрации. Если " мама" отказалась от доли, то у нее осталось право пользования этой жилой площадью, но в этом случае в документах должна быть отметка, что имеется право пользования у третьего лица. Что за поселок, и почему "приостановлена" приватизация?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20433
ответов: 62178
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9197
ответов: 29041
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19746
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11