Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 985 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаТитова Анна ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичКот Федор ЕвгеньевичСеменов Андрей ФедоровичЗахарова Анастасия СергеевнаКаравайцева Елена АлександрованаКашенцева Светлана Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
13.07.2008 10:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

Можно ли уволить работника во время испытательного срока, если он приостановил

работу в связи с невыплатой заработной платы согласно ст. 142 ТК РФ.

номер вопроса №604141
прочитан 52 разa
Можно ли уволить работника во время испытательного срока, если он приостановил

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    13.07.2008 11:10

    Нет нельзя, в данном случае приостановка работы со стороны работника правомерна. Приостановка работы согласно ст. 142 ТК РФ допускается, если задержка заработной платы составляет более 15 дней. О своем намерении работник должен письменно уведомить работодателя.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1080
ответов: 8410
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2603
ответов: 10503
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1402
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"