Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я подать в суд?

Я купила авто в салоне Москвы, мне дали все соответствующие документы, как оказалось позже, на договоре купли продажи и акте приема-передачи авто - факсимильная печать и подпись, а на ПТС - оригинал. При постановке на учет в Твери, меня попросили привести оригинал документов. Кто не прав?

На каком основании мне дали подделку в автосалоне (как выразились в ГИБДД) или на каком основании мне отказали в ГИБДД?

Могу ли я подать в суд?

Светлана, г. Тверь
Светлана Россия, г. Тверь
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2008 в 11:12
номер вопроса №604148
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Светлана. Законодательно вопрос использования факсимиле практически не урегулирован. Однако в данном случае, я считаю, что действия ГИБДД не правомерны и, в случае обжалования в суде, судья поддержит Вашу позицию. Дело в том, что в соответствии со. ст. 160 ГК РФ Использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронно - цифровой подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

    Если оба участника сделки купли-продажи были не против использования факсимиле - он не будет являться недействительным. Удачи.

    13.07.2008 11:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подали документы (ДКП и Акт приема передачи) на регистрацию сделки купли продажи земельного участка и жилого дома на нем. Сделка полностью оплачена
читать ответы (1)
Продаю автомобиль по системе trade - in. По договору купли продажи и акту приема передачи автосалон становится собственником автомобиля
читать ответы (1)
Договор купли продажи и акт приема квартиры составлены 1 марта, дата подписания не написана, дата регистрации договора в рег. палате 20 марта
читать ответы (1)
Я продал авто но у меня был потерян тех паспорт. При продаже мы составили договор купли продажи и я отдал новому владельцу птс
читать ответы (1)
Я купил авто, хочу поставить его на учет и быть вписанным в птс на основании договора купли-продажи с владельцем который не вписан в птс, он дал мне договор купли-продажи с прежним владельцем.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение