|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
Михаил
13.07.2008 в 11:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 10
Тема вопроса: Трудовой договор Официальное оформление на работу

Какой необходимо заключить с ними договор чтобы все сделать законно?

Помогите мне в решении такого вопроса: мы, студенты журфака, хотим создать собственное СМИ в интернете. Всё проходит официальную регистрацию.

У нас есть авторы, которые хотят без официального оформления на работу, без отрыва для себя и без авторского гонорара сотрудничать с нами. Т.е. в свободное время они пишут статьи и высылают их нам. Мы же публикуем эти статьи, указывая их как авторов.

Какой необходимо заключить с ними договор чтобы все сделать законно?

номер вопроса №604149
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342

    Уважаемый Михаил возникает сомнение в создании такого рода договоров. Признаться, я впервые слышу о "договоре безвозмездной работы". Ибо трудовой договор - это трудовое соглашение, по которому работник выполняет работу и за которую получает вознаграждение.

    В вашем случае, при создании такого ресурса целесообразно создать Устав, в котором вы сможете отразить ответственность участников вашего сообщества (например, за ложную информацию, срыв сроков сдачи репортажей и пр.). При вступлении журналистов в ваше сообщество все его участники будут заключать соглашение, в котором будут отражены правила сообщества. Так, без всякого договора журналисты будут трудиться, и при этом будут соблюдать нормы сообщества под угрозой санкций, которые предусмотрены Уставом. По-моему, это оптимальный вариант.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение