Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нарушение сроков выполнения работ

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
13.07.2008 в 11:58

Не знаю к какой теме отнести вопрос, но надеюсь получить ответ.

Я как частное лицо заключила договор со строительной фирмой (ООО) на строительство фундамента для дачного дома. Срок строительства указанный в договоре истек, а работы не выполнены и на данный момент приостановлены. Свои финансовые обязательства я выполнила полностью и имею соответствующие финансовые документы. Теперь вопрос:

1. Могу ли я руководствуясь законом о защите прав потребителей указать фирме на то, что потребую с них 1% за каждый день просрочки договора.

2. Могу ли я как то на них повлиять руководствуясь гражданским кодексом

3. Какие еще варианты существуют?

Прим. Ответственность фирмы за нарушение сроков выполнения работ в договоре НЕ ПРОПИСАНА. (а мне постоянно обещают начать работу через 2 дня)

номер вопроса №604153
прочитан 25 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.07.2008 12:09
    отзывов: 401 Личная консультация

    Да, Вы можете использовать нормы Гражданского кодекса. Не прописанные нормы об ответственности не означают отсутствие ответственности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ООО «Лён» получило от ЗАО «Дарья» письмо с предложением заключить договор на продажу продукци ООО (пряжи) на следующих
читать ответы (1)
Заключаю договор беспроцентного займа между ООО (заёмщик) и физ. лицом (займодавец). Вопросы: 1. Максимальная сумма по
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь мне в споре со строительной фирмой ООО «ЛЭК ИСТЕЙТ». Год назад купили квартиру в новом доме построенном
читать ответы (1)
Мы заключили договор со строительной фирмой (ООО) на выполнение реконструкции и перестройки загородного дома. Все деньги
читать ответы (1)
С января 2015 года строительная фирма ООО Золотое собрание не платит заработную плату, ссылаясь на кризис и отток инвестиций
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение