Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 701 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичРазборов  Андрей ВикторовичПарфенов Валерий НиколаевичБулатова Ирина ДмитриевнаСакунова Юлия АлександровнаГлуховский Илья АроновичКриухин Николай Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
13.07.2008 12:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Хороший знакомый

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе.

Хороший знакомый, который является иностранным гражданином, попросил зарегитстрировать его на три года, то есть на срок разрешения на временное проживание в РФ. Я собственник квартиры, и конечно же, даже при хороших с иностранцем отношениях хочу понять свои риски.

Подскажите пожалуйста как лучше оформить такого рода отношения? Договор найма, безвозмездного пользования, если учесть тот факт, что эта квартира в дальнейшем будет сдаваться по договору найма третьим лицам.

номер вопроса №604162
прочитан 30 раз
Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Хороший знакомый

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    13.07.2008 12:38

    Риски - даже меньше чем при регистрации гражданина РФ.

    Найм - возмездный договор, пользование - может быть безвозмездным. Прав по отношению к третьим лицам у знакомого не будет в любом случае.

    К тому же если он будет приобретать гражданство РФ, сразу после решения по гражданству его (как бы это сказать "позаконнее", но не получается) - снимут с регистрационного учета по Вашему обращению.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 846
ответов: 2991
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1484
ответов: 4747
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2882
ответов: 8755
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1485
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос