Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я живу за городом. Что посоветуете?

24.04 за выезд на встречную при запрещённом обгоне был лишён в/ у.Дело попало в ГАИ по месту жительства 01.07 и было направлено в суд, временное продлили. Мне об'яснили. Что суд может вынести решение и без меня. Я живу за городом. Что посоветуете?

Если я не получаю повестку, что делать с временным разрешением и можно ли ездить?

Когда истекает срок иска в этом случае и нет ли суд. перспективы в связи с истечекнием срока?

Спасибо.

Ярослав, г. Москва
Ярослав Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2008 в 13:09
номер вопроса №604170
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Ярослав.

    Суд имеет право рассмотреть дело без Вас, если Вы сами не явились в суд, хотя были извещены надлежащим образом.

    Срок рассмотрения административного правонарушения 2 месяца, но в вашем случае срок рассмотрения административного дела прерывается в связи с переводом дела для рассмотрения по месту жительства.

    Временное разрешение действительно до вступления в законную силу решения суда, а решение суда вступает в законную силу через 10 дней после вручения копии решения суда.

    Пока готовьтесь к судебному заседанию и обдумайте линию защиты.

    Рывкин Вячеслав

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.07.2008 13:28
    Ярослав Россия, г. Москва
    15.07.2008 в 19:58
    Уважаемый Вячеслав Альбертович! Спасибо,всё понял. Ярослав
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За выезд на встречную полосу, у меня изъяли права, когда прекратился срок действия временного уд-я,я узнал, что суд уже лишил меня прав на 4 мес
читать ответы (1)
В 2011 году был лишен прав на 4 месяца за выезд на встречную полосу через сплошную. Сейчас попал под кирпич с односторонним движением. В протоколе статья 16.
читать ответы (1)
ДТП было совершено в Кировском р-оне, а суд по месту жительства. Где мне забирать права? И В какие сроки я обязан их забрать.
читать ответы (1)
По решению суда я был лишен прав за выезд на встречную полосу, после обжалования в федеральном суде по решению данного суда постановление о лишении м
читать ответы (1)
У меня забрали водительское удостоверение за выезд на встречную полосу в мае 2007 г в другом городе. 2 августа 2007 г. Суд постановил наказание штрафом в размере 300 р.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение