Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подлежит ли квартира по договору дарения или завещания облажению налога на наследство?

Мне принадлежит квартира и хотела бы, чтобы она после моей смерти перешла одной из дочерей (дочерей у меня двое). Дочери в этой квартире не прописаны. Как мне поступить: написать дарственную или завещание? Так, чтобы другая дочь не смогла на эту квартиру претендовать. Подлежит ли квартира по договору дарения или завещания облажению налога на наследство? Если да, то в каком размере.

Любовь, г. Москва
Любовь Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2008 в 13:30
номер вопроса №604174
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Любовь!

    Вы можете написать дарственную. Так же Вы можете написать завещание на одну из Ваших дочерей. В случае наличия завещания на обязательную долю могут претендовать в соответствие со ст. 1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, которые будут наследовать независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    13.07.2008 13:41
    Любовь Россия, г. Москва
    15.07.2008 в 16:13
    Уважаемый юрист ЛексФинанс Групп! Благодарю вас за разъеснение моего вопроса. Желаю вам дальнейших упехов в работе.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и моя жена являясь одними из учредителей ООО работали в этой организации, я генеральным директором, жена главным бухгалтером. Предприятие занималось добычей золота.
читать ответы (1)
Я положил по ошибке на чужую карточку деньги и хотел бы чтобы они вернулись ко мне.
читать ответы (1)
Хотела бы задать вопрос. Мой муж работает в уголовно-исполнительной системе, у меня-его жены, была судимость условная до вступления в брак
читать ответы (1)
Я хотела бы знать положено ли моему ребенку с диагнозом ДЦП жилье. У меня двое детей и живем мы с родителями. Жилья в собственности не имеем
читать ответы (1)
У нас 3 ком. кв-ра.Приватизированная в равных долях на маму, мою сестру и меня. Но я в ней не прописана
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение