Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как грамотно составить ходатайство

Валентина, г. Благовещенск
Валентина Россия, г. Благовещенск
13.07.2008 в 13:42

Слышала, что вышли поправки о том, что если причиненный ущерб составил менее 3-х тысяч рублей, то могут освободить из ИУ. К каким статьям это относится? Как грамотно составить ходатайство об УДО?

Спасибо.

номер вопроса №604176
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.07.2008 20:16
    отзывов: 6 340 Личная консультация

    Валентина! Декриминализация (исключение деяния из числа преступлений) и УДО это разные вещи. Декриминализация влечет за собой полное освобождение от наказания, так как деяние перестает быть преступлением, а УДО от неотбытой части наказания. В вопросе не указано о каком преступлении идет речь поэтому ответить на вопрос об условно-досрочном освобождении точно нельзя. Указанных Вами в вопросе поправок либо иными словами изменений в уголовному законодетельстве РФ не было.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Слышал что вышли поправки к УГ РФ, только не понял, есть ли поправки к статье 228 часть 1. Если есть, то какие. Большое
читать ответы (1)
Слышала, что вышли поправки от пр. Медведева по поводу статьи 162, так ли это? Какие поправки, и касаются ли они всех
читать ответы (1)
Слышал, вышло постановление, о том, что если оплатить штраф гибдд в течение 10 дней, то платишь не полную сумму штрафа,
читать ответы (1)
Я слышала, что вышла поправка в законопроект касаемо ТО транспортных средств. Что вроде как сам ТО отменили, а теперь
читать ответы (1)
Правда ли что вышло постановление о том что детей до 3 х лет не берут в детские сады?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение