Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Балакин Сергей, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я подать заявление об утрате водительского удостоверения при невыясненных обстоятельствах?

За выезд на встречку меня лишили прав три месяца назад. В протоколе я указал, чтобы документы выслали по месту регистрации транспортного средства. В ГИБДД сказали, что выслали документы по месту постоянной регистрации (Пензенская обл.), а место регистрации тганспортного средства и моей временной регистрации - Одинцово. В итоге документы никуда еще не пришли. Я их не могу нигде найти. В ГИБДД говорят ждите. Могу ли я подать заявление об утрате водительского удостоверения при невыясненных обстоятельствах? И где мне подавать заявление: по месту постоянной регистрации или по месту регистрации транспортного средства? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Еще хотелось бы узнать, какой нормативный акт подтверждает мое право перенести рассмотрение дела по месту регистрации транспортного средства.

vip  номер вопроса №604183
прочитан 752 разa
Могу ли я подать заявление об утрате водительского удостоверения при невыясненных обстоятельствах?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    13.07.2008 19:45

    Здравствуйте.

    Узнайте в ГИБДД куда направили материалы административного дела.

    В соответствии с ч. 4 ст. 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.

    Удачи!

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    13.07.2008 20:10

    Сергей, я бы посоветовал выждать два месяца с момента допущенного нарушения, а потом уже искать документы. В этом случае к Вам не могут применить наказание как лишение прав.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28844
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19641
Консультация
Ивлев Владимир Иванович
•на сайте
Ивлев В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 301
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11