Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я подать заявление об утрате водительского удостоверения при невыясненных обстоятельствах?

Балакин Сергей, г. Москва
Балакин Сергей Россия, г. Москва
13.07.2008 в 14:00

За выезд на встречку меня лишили прав три месяца назад. В протоколе я указал, чтобы документы выслали по месту регистрации транспортного средства. В ГИБДД сказали, что выслали документы по месту постоянной регистрации (Пензенская обл.), а место регистрации тганспортного средства и моей временной регистрации - Одинцово. В итоге документы никуда еще не пришли. Я их не могу нигде найти. В ГИБДД говорят ждите. Могу ли я подать заявление об утрате водительского удостоверения при невыясненных обстоятельствах? И где мне подавать заявление: по месту постоянной регистрации или по месту регистрации транспортного средства? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Еще хотелось бы узнать, какой нормативный акт подтверждает мое право перенести рассмотрение дела по месту регистрации транспортного средства.

vip  номер вопроса №604183
прочитан 755 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Подольск
    13.07.2008 19:45
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Узнайте в ГИБДД куда направили материалы административного дела.

    В соответствии с ч. 4 ст. 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.

    Удачи!

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    13.07.2008 20:10
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Сергей, я бы посоветовал выждать два месяца с момента допущенного нарушения, а потом уже искать документы. В этом случае к Вам не могут применить наказание как лишение прав.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Лишили прав три месяца назад, до сих пор никаких сведений о нахождении прав у меня нет, повесток никаких не получала Что
читать ответы (1)
Меня лишили прав без моего участия в суде я хотел бы написать жалобу о перерасмотрении дела в какой форме это сделать.
читать ответы (1)
Меня лишали права 2 месяца назад, но по базе ГИБДД проверки водителя ничего не нарушал лишение, как в порядке, почему?
читать ответы (1)
Меня лишили прав два месяца назад права не забрали могу ли я после истечения срока лешению прав ездить о старыми.
читать ответы (1)
Меня лишили прав 5 месяцев назад, за 0,125 промилль. Если вернут промилли, можно ли будет вернуть права?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение