Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 080 586
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексей, г. Ярославль
13.07.2008 14:01
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 2

Как выписать детей

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я прописан по адресу X, а жена и двое наших детей по адресу Y.

X - в собстевнности у моих родителей, Y - в собственности родителей жены.

Сейчас площади на человека в квартире X и Y равны.

Мы хотим выписать жену и детей из Y и прописать в X, чтобы стать участниками программы "Жилье молодой семье". Согласие всех действующих лиц (собственников жилья, родителей) имеется. Возникнут ли проблемы с органами опеки и попечительства на основании того, что площадь на человека в X (после прописки туда жены и детей) станет меньше (около 8 кв\чел), чем она была в Y перваночально?

Спасибо, за Ваш ответ.

номер вопроса №604185
прочитан 17 раз
Как выписать детей

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652

    Уважаемый Алексей!

    Я думаю, что проблем не взникнет, т.к. в соответствии со ст. 54 Семейного кодекса РФ каждый ребенок имеет право на СОВМЕСТНОЕ проживание с родителями....

    С уважением, Прасол С.Б.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы