Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стоит ли опасаться, что с моим паспортом за границей или же на границе могут возникнуть проблемы?

Григорий, г. Москва
Григорий Россия, г. Москва
13.07.2008 в 14:40

Я хотел бы поинтересоваться о проблемах, которые могут у меня возникнуть в следующей ситуации:

3 его августа мне исполняется 20 лет. 2 ого августа я хотел бы отправиться в автомобильную поездку на Украину. Стоит ли опасаться, что с моим паспортом за границей или же на границе могут возникнуть проблемы?

Обязательно ли в течение положенных 30 дней с наступления 20 лет ПОМЕНЯТЬ паспорт (сдать все документы, получить в итоге новый паспорт), или же можно только сдать старый на проработку документов?

Жду Вашей помощи.

Спасибо.

Григорий.

номер вопроса №604197
прочитан 95 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.07.2008 12:14
    отзывов: 0 Личная консультация

    Григорий, не поленитесь и откройте последнюю страницу Вашего паспорта....п.7 Срок действия паспорта гражданина от 14 до 20 лет-это значит , что 4 августа Ваш паспорт не действует...нужно его менять. Последствия Вашей поездки могут быть не радужными...на границе Вас могут не пропустить по законным основаниям, получается , что Ваш паспорт недействителен , а значит Вы пересекаете границу без документов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня высчитывают алименты по исполнительному листу.3 августа сыну исполнилось 18 лет. Бухгалтер мне говорит, что за
читать ответы (1)
У меня такая ситуация:28 декабря 2008 г. мне исполнилось 20 лет, сейчас (28.01.2009) мне нужно ехать в Казахстан. Обменять
читать ответы (1)
Я хотела поинтересоваться у нас такое ЧП. У меня парень в армии его родители купили ему телефон за 6000 тыс. руб. и
читать ответы (1)
Хотела бы поинтересоваться, мне 29 лет. У меня при вузе, где я училась, не было военной кафедры, а сейчас я работаю в
читать ответы (1)
У меня такая проблема. Я опекаемый. Сегодня мне исполнилось 18 лет. Во время учебы в вузе опекунские выплаты пойдут в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение