Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотят лишить водительских прав

Наиль, г. Челябинск
Наиль Россия, г. Челябинск
13.07.2008 в 14:45

Скажите как можно действовать в такой ситуации.

Я выехал на дорогу предварительно выпив 2-3 рюмки водки (нужно было срочно встретить человека). По дороги останавливают ГАИ проверив документы, с ними было все в порядке, отвозят меня на медэкспертизу. Экспертизу я проходить отказался, так как испугался что вдруг покажет больше 0,3 промилли. Машину забирали эвакуатором. В протоколе указали что я отказался от экспертизы, но протокол я не подписал, так как был с ним не согласен, и второй экземпляр мне на руки не выдали. Сейчас меня хотят лишить водительских прав на 1,5 года. Суда еще не было. И главный аргумент что я отказался от экспертизы. В каких случаях могут ГАИ остановить на дороге водителя и отправить его сразу на экспертизу (внешне я выглядил абсолютно трезвым). Можно ли это использовать как не законные действия сотрудников ГАИ.

номер вопроса №604200
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    13.07.2008 19:45
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Наиль, Вы совершили ошибку. Отказываться нельзя ни в коем случае.

    За отказ от прохождения медосвидетельствования - лишение прав, даже если Вы бвли бв в трезвом состоянии.

    Запах алкоголя из рта, покраснение кожи лица, неустойчивая поза - уже достаточно для направления на освидетельствование.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как можно поступить в такой ситуации: я разведена с мужем с 1996 года, но проживаем вместе в одной квартире.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, как можно поступить в такой ситуации-я оплатила в школе моделей курс обучения за два предмета, на
читать ответы (1)
Пожалуйста, как мне быть в такой ситуации: я учусь на 4 курсе (платно), вечернее обучение, на занятия я все проходила, с
читать ответы (1)
Пожалуйста, как можно выкрутиться в такой ситуации: Я пишу заявление на увольнение по собственному, как избежать 2-х
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, как мне действовать в такой ситуации, я служу по контракту в войсках, командир подразделения нарушает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение