Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 970 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евтушенко Людмила ИсаевнаМелентьева Ирина ВасильевнаМорозов Владимир ЮрьевичПугачева Ирина АлександровнаКолковский Юрий ВалерьевичДеревянко Станислав ЮрьевичКудрин Олег ЭдуардовичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Ижевск
13.07.2008 15:09
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 2

На трассе у г. Тихорецк случайно выехал на встречную полосу 1 колесом.

На трассе у г.Тихорецк случайно выехал на встречную полосу 1 колесом.

Через некоторое время меня обгоняет гражданская машина с гражданскими номерами, из окна высовывается голова человека с жезлом и навязчего просит остановиться.

Оказывается сотрудники ГИБДД в обычной городской машине, спрятавшись в кустах с камерой, засекли этот выезд.

Забрали права и сказали, что за это нарушение полагается лишение прав от 4 до 6 мес., с чем, я, конечно, не согласен.

В машине есть свидетели, что выезда на встречку не было и обгона тоже никакого мы не совершали.

В протоколе написал, что не согласен и описал ситуацию.

Прошу подсказать:

1. Правомерны ли их действия?

2. Что мне необходимо было сделать в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

vip  номер вопроса №604201
прочитан 399 раз
На трассе у г. Тихорецк случайно выехал на встречную полосу 1 колесом.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5413
    13.07.2008 17:31

    Алексей если милиционеры зафиксировали ваше нарушение на камеру и все это оформлено процессуально правильно -признать вину,раскаяться и т.д.Если только одни слова-все отрицать./совершение нарушения\

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    13.07.2008 20:23

    Алексей, вы пересекли сплошную линию. Это расценивается как выезд на полосу встречного движения. Думаю, что оспаривать этот факт не стоит, т.к. он зафиксирован с помощью технических средств.

    Действия ГИБДД правомерные.

    Признание вины, раскаяние относятся к смягчающим обстоятельствам, Плюс хорошая характеристика с места работы....а потому срок лишения может быть не 6 мес. а 4.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Юрист Щегринец Дмитрий Игоревич
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 | ответов: 131
    18.07.2008 16:50

    Факт правонарушения отрицать, ознакомиться с материалами дела, посмотреть что там за фотографии - возможно ли по ним идентифицировать Ваш автомобиль и фиксацию момента правонарушения, посмотреть иные процессуальные правонарушения. Через суд сделать запрос в ГИБДД для получения информации о дежурстве ИДПС на данному частке дороги в указанное время (ФИО и т.д.) - возможно они законно осуществляли скрытый контроль, выяснить является ли автомобиль ИДПС служебным.

Похожие вопросы:

Задать вопрос