Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите как я могу уволиться вовремя, если передаваться мне не кому?

Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Россия, г. Екатеринбург
13.07.2008 в 15:14

Я работаю старшей медсестрой операционного блока. Есть материальная ответственность. Заранее, 4 июля, за 14 дней мною было написано заявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет, которое было подписано зав. отделением, согласовано с главной медсестрой больницы (с отработкой 14 дней). Заявление я подала будучи в отпуске (отпуск по 11 июля), а 14 июля я должна выйти на работу с целью передать материальные ценности оперблока другой старшей сестре, которую должна была подобрать администрация на мое место. Передача материальных ценностей обычно длится 4-5 дней, т.е. по моим подсчетам 18 июля был бы моим последним рабочим днем. 21 июля я должна выйти на работу в другую организацию.

11 июля я позвонила на работу и узнала, о том что никто мне замену не искал, передаваться мне не кому, а администрация больницы расчитывает уговорить меня остаться.

Я категорически против оставаться работать на этом рабочем месте. Скажите как я могу уволиться вовремя, если передаваться мне не кому? Ведь уже 14 июля нужно начать передачу, чтобы успеть закончить ее к 18 июля. И возможно ли увольнение без передачи материальных ценностей, если по вине администрации не была найдена вовремя мне замена?

Очень надеюсь на быстрый ответ! Спасибо!

номер вопроса №604203
прочитан 102 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.07.2008 15:46
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна, все очень просто, работодателю на то и даются 2 недели, чтобы он подыскал замену и принял все материальные ценности. Как только закончится срок 14 дней, можете смело не выходить на работу. В последний рабочий день (день увольнения) вам обязаны выдать трудовую книжку и расчет. Если этого не произойдет, обращайтесь с жалобой в "Трудовую инспекцию".

    Правда существует сложность, если у вас нет "завизированной копии" вашего заявления или почтового уведомления, то оно может случайно потеряться, в этом случае вам придется доказывать, что вы действительно его писали.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После вынужденной договорённости за 2 месяца, мною было написано заявление на увольнение и расторжения трудового договора
читать ответы (1)
Я, являлась генеральным директором ООО, мной было написано заявление на увольнение и зарегистрировано в книге регистрации
читать ответы (1)
Мною было написано заявление на увольнение 20 октября, дата увольнения 3 ноября. К руководителю оригинал заявления был
читать ответы (1)
Я материально-ответсвенное лицо. 15.09.14 мною было написано заявление на увольнение с отработкой до 29.09.2014 завизированное
читать ответы (1)
Мною, было написано заявление на увольнении по собственному желанию 29 июля 2014 года, подписано 31 июля 2014 года, 29
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение