Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
15.07.2008 15:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Нужно ли являться в свой военкомат для снятия с учёта или после получения регистрации московской достаточно просто явиться

Мой молодой человек переезжает жить в Москву из другого региона. В этом году окончен университет, пришла повестка обычным письмом (не заказным, без уведомления). Нужно ли являться в свой военкомат для снятия с учёта или после получения регистрации московской достаточно просто явиться в Московский военкомат по месту регистрации и встать на учёт?Запросит ли московский военкомат его дело в таком случае? Насколько законно требование предъявить приписное свидетельство для оформления московской регистрации? Разве приписное входит в перечень документов, необходимых для оформления регистрации? Заранее большое спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №604204
прочитан 36 раз
Нужно ли являться в свой военкомат для снятия с учёта или после получения регистрации московской достаточно просто явиться в Московский военкомат по месту регистрации и встать на учёт?Запросит ли московский военкомат его дело в таком случае?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    15.07.2008 18:55

    Юлия, военнообязанные граждане обязаны состоять на учете по месту жительства. Вашего молодого человека не снимут с регистрационного учета по прежнему месту жительства и не зарегистрируют по новому пока он соответственно не снимется с воинского учета по прежнему месту жительства и не встанет на воинский учет в Москве. Личное дело военкомат перешлет самостоятельно. По повесткам являться необходимо. Но раз уж не заказным письмом, то...

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8996
ответов: 27746
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132333
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8112
ответов: 41767
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 963
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11