Можно ли подать на алименты на отца парня, который имеет постоянный заработок?

Ольга, г. Волгоград
Ольга Россия, г. Волгоград
13.07.2008 в 16:18

Дочь, студентка, имеет восьмимесячного ребенка. Отец, тоже студент ВУЗА, обучается на платной основе, установил отцовство. Ребенок имеет большие проблеммы со здоровьем, требуется постоянная медицинская помощь. Семья отца не помогает. Что делать в этой ситуации? Можно ли подать на алименты на отца парня, который имеет постоянный заработок? Или надо подавать конкретно на парня? И что дочь будет иметь в этом случае, ведь отец ребенка еще должен учиться три года.

С уважением, Ольга.

номер вопроса №604214
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск
    Рейтинг: 4.5 отзывов: 9 275
    13.07.2008 18:37

    Ольга, надо подавать иск на взыскание алиментов с отца ребенка.

    Родители ОБЯЗАНЫ содержать своих детей.

    Тот факт, что отец-студент, не освобождает его от обязанности отца. Он может и не учиться, а пойти работать или подрабатывать. Взрослый ведь уже..

    Не будет платить, будет накапливаться долг, который приставы могут взыскать и за счет имущества отца ребенка.

    Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Студент ранее обучался на бесплатной основе в вузе и был отчислен по собственному желанию. Вправе ли он восстановиться в другом учебном заведении на аналогичных условиях?
читать ответы (1)
Моя дочь обучается на платной основе. При подаче документов на налоговый вычет мне сказали, что я получу вычет только с 50000 рублей
читать ответы (1)
Интересует следующий вопрос. Я обучалась в негосударственном ВУЗе заочно на платной основе. Дата поступления 2013 год. Общий срок обучения составляет 4 года.
читать ответы (1)
Интересует следующий вопрос. Я обучалась в негосударственном ВУЗе заочно на платной основе. Дата поступления 2013 год. Общий срок обучения составляет 4 года.
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске но,продолжаю обучаться на платной основе в вузе. Может ли мой законный супруг оплачивать мое обучение и потом вернуть 2 ндфд.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение