Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли он выписать нотариальную доверенность на внесение средств второму учредителю?

Мы собираемся регистрировать ООО. два учредителя. Нужно внести 50 % от уставного капитала на счет ля регистрации. Подскажите, может ли только один из учредителей внести 50 % , а другой внесет остальные 50 % после регистрации в течение года? Проблема втом, что второй учредитель в другом городе и не может внести сейчас сумму. Может ли он выписать нотариальную доверенность на внесение средств второму учредителю?

Юля, г. Саратов
Юля Россия, г. Саратов
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2008 в 16:51
номер вопроса №604223
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При образовании ООО другой учредитель не внес вклад в уставный капитал в обусловленный срок. На основании какого закона и в какой суд обратиться для расторжения учредительного договора?
читать ответы (1)
В ООО два учредителя: иностранное юридическое лицо (70% уставного кап.) и гражданин РФ (30 % уст. кап.). Нужно вывести иностранное юр.лицо из участников ООО.
читать ответы (1)
В ООО два учредителя: иностранное юридическое лицо (99% уставного кап.) и гражданин РФ (1 % уст. кап.). Нужно вывести иностранное юр.лицо из участников ООО.
читать ответы (1)
Ситуация: есть ООО, 2 учредителя: у 1 го - 51% уставного капитала, у 2 го - 49%, он же гендиректор. Нужно: снять 2 го с гендиректоров, вывести из сос
читать ответы (1)
Открыли ООО, 4 учредителя. (по 25%). Уставной капитал 10000 руб. Купили оборудование на 8 миллионов рублей. Поставили на баланс предприятия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение