Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос, какие требования можно предъявить руководителю,

Проблем и вопросов много с точки зрения юридической безграмотности, минус мне! Пожалуйста помогите.

Работодатель без предупреждения и оснований урезал заработную плату и задержка составляет 2 дня, это не первый случай. С коллективным договором (его наверное и нет) не ознакомил никто, трудовой договор-примитивная форма, основных условий не оговорено (так часто бывает в ООО).

Вопрос, какие требования можно предъявить руководителю, и могу ли я не выходить на работу до погашения задолжности по заработной плате?

СПАСИБО!

Sergey, г. Оренбург
Sergey Россия, г. Оренбург
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2008 в 16:55
номер вопроса №604225
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Увжаемый Сергей!

    Ваша заработная плата должна соответствовать той, что указана в Вашем трудовом договоре.

    Если работодатель задерживает выплату заработной платы более чем на 15 дней, то работник, письменно предупредив об этом работодателя, может приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы (исключения-см. с.142 ТК РФ), при этом работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

    У вас есть также право письменно требовать с работодателя компенсации заработной платы за каждый день просрочки её выплаты в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.

    С уважением, Прасол С.Б.

    13.07.2008 17:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие требования можно заявить в суде, если покраска ненадлежащего качества из-за отсутствия переварки деталей и в договоре она не указана?
читать ответы (1)
Какие требования можно предъявить за не допоставку кровати и как расчитать неустойку? Стоимость заказа 6250 р. аванс-3000 р.
читать ответы (1)
Какое требование может предъявить истец изготовителю автомобиля, при нарушении 45 и дневного срока устранения недостатка? Истец является вторым владельцем автомобиля?
читать ответы (1)
Какие требования можно предъявлять к соответчику?
читать ответы (1)
Какие требования могут предъявить органы опеки при покупке при покупке жилья на материнский капитал? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение