|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна
13.07.2008 в 17:40
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Положение о паспорте гражданина РФ Обмен паспорта

И ещё: могут ли быть проблемы в Питере из-за такой ситуации?

В связи с предстоящей поездкой в Санкт-Петербург у меня возник такой вопрос. 1 июля мне исполнилось 20 лет. Сейчас 13 июля. Через неделю я уезжаю, а вернусь только 29 июля. 7 июля мне отказали в обмене, так как паспортистка была в отпуске неделю. Менять паспорт сейчас уже нет смысла, так как за пять дней он не будет готов. Если я отдам паспорт на обмен 31 июля (то есть в последний день до истечения срока действия паспорта, к тому времени я уже буду в Екатеринбурге), с меня возьмут штраф? И ещё: могут ли быть проблемы в Питере из-за такой ситуации? Очень жду ответ. Заранее спасибо.

номер вопроса №604235
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939

    Доброго времени суток, уважаемая Екатерина.

    В соответствии с п. 15 Положения о паспорте гражданина РФ -документы и личные фотографии для замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после достижения Вами 20 - летнего возраста. Если Вы уложитесь в этот срок, то к ответственности Вас не привлекут.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение