Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 536 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лукин Валерий НиколаевичТихонов Борис ЛеонтьевичШумихина Татьяна ЯковлевнаЧащина Мария ГеннадьевнаМосквичев Алексей ВячеславовичМалых Андрей АркадьевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШуверов Александр Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
13.07.2008 18:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Еще раз здравствуйте! Я писал Вам о получении гражданства в упрощенном порядке для всей семьи

, имея не трудоспособного родителя (вопрос №604215). Как я понимаю, на супругу не распространяется это основание (нетрудоспособность моего отца) и она в праве по лучить РВП на основании квоты. Не проще-ли будет ей подать заявление на РВП после того как мы с сыном получим гражданство? Ведь тогда у неё появится основание - супруг гражданин РФ? Или я ошибаюсь?

vip  номер вопроса №604244
прочитан 85 раз
Еще раз здравствуйте! Я писал Вам о получении гражданства в упрощенном порядке для всей семьи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2256 | ответов: 11095
    13.07.2008 21:01

    Уважаемый Александр.

    Но тогда она сможет подать заявление о выдаче РВП не ранее, чем через 8-9 месяцев. К тому времени закончится (и может быть не продлён) упрощённый порядок приёма в гражданство РФ бывших граждан СССР.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10690
ответов: 28538
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 757
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3369
ответов: 11033
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16041
ответов: 50188
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданство"юристы из города Москва по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос