Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В протоколе написала, что не согласна с объяснением второго участника ДТП и с принятым по делу решением.

Т-образный перекресток, я на второстепенной (по ней движение в двух направлениях) мне надо поворачивать налево, стою перед знаком "уступи дорогу", слева (на главной две полосы в одну сторону и расширение дороги для поворота направо с разметкой "движение только направо" и две полосы в другую) только одно такси едет с включенным правым поворотником в крайнем правом ряду, в секунду съезда такси направо, я, убедившись, что слева мне нет помех, смотрю направо, где мне тоже никто не мешает, со скоростью 5-10 км/ч начинаю выезжать на главную и на границе крайнего правого ряда главной, втыкаюсь в то самое такси, кторое поворачивало направо!, ну видимо нужен ему был следующий поворот, и он пересекая разделительный треугольник между полосами движения решает ехать прямо... Конечно, первое - шок, но я ему, зачем же вы так, ехали направо, а потом, а он-да я ехал прямо, ты меня не пропустила, я - да у вас до сих пор поворотник правый включен, а он - берет и выключает его! ГАИ меня не слушает и штраф, вы виноваты - не уступили. В схеме разные места столкновения, т.к. таксист сказал, что ехал прямо в левом ряду, а я гайцам - да вот же, вытекшая из радиатора жидкость, в правом ряду, а они жмут плечиками. Сразу не побежала искать свидетелей, но оказолось, что они есть, могу ли побороться в суде за свои права, как и есть ли смысл (такси уже битое было с другой стороны - старая 7-ка, а у меня Хюндай, да еще американец, такой головняк с ремонтом) ,подскажите! В протоколе написала, что не согласна с объяснением второго участника ДТП и с принятым по делу решением. Спасибо!

Елена, г. Краснодар
Елена Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2008 в 18:53
номер вопроса №604248
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, Вам решать что делать. Взвесте все "за" и "против". Нервотрепка определенная в суде будет. Если машина застрахована, зачем Вам это?

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    13.07.2008 20:55
    Елена Россия, г. Краснодар
    15.07.2008 в 13:35
    Cпасибо за ответ, в том-то и дело, что мой а/м не застрахован, только ОСАГО в РОСГОССТРАХе!
  • Елена, попробуйте. Все-таки деньги немалые. Удасться доказать, что ситуация развивалась так как Вы описали, конечно выиграете. Учтите, что таксисты пройдохи еще те. Может найти кучу липовых свидетелей. Так по жизни бывает.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    17.07.2008 22:48
    Елена Россия, г. Краснодар
    26.07.2008 в 17:19
    Спасибо, Юрий Геннадьевич, за ответ.Подала жалобу в суд и ходатайство о вызове свидетелей -жду повестку!Надеюсь все-таки на справедливость,но учитывая, что обжалую постановление инспектора ГИБДД, может и глупо на это рассчитывать, да и про "ушлых" таксистов Вы справедливо заметили...Время покажет!Еще раз-благодарю за поддержку.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ГИБДД вынесло постановление, в котором сказано, что установить в действиях кого из участников дтп присутствует нарушение ПДД не представляется возможным, прекратить производство по делу об адм.
читать ответы (1)
Что делать, если у меня нет контактных данных второго участника ДТП, который должен присутствовать при экспертизе повреждений транспортного средства?
читать ответы (1)
Не согласна с суммой выплаты по ДТП. Не знала об обязательном досудебном урегулировании и подала иск в суд. Суд в удовлетворении иска отказал, сославшись на данный закон.
читать ответы (1)
С моим авто на парковке столкнулся второй участник дтп и попытался скрыться, однако я успел выйти и остановить подозреваемого и вызвал сотрудников
читать ответы (1)
Я взяла кредит в росбанке и спустя полгода не смогла его выплачивать росбанк подал в суд и по решению суда я ежемесячно перечесляю 50% от зарплаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение