Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но есть ли гарантии того, что произведут все необходимые выплаты,

Артур, г. Москва
Артур Россия, г. Москва
13.07.2008 в 19:28

Я бы хотел уточнить некоторые моменты, связанные с увольнением по сокращению. Как известно, при увольнении по такой статье мне полагается компенсация в размере одного оклада. Также из трудового кодекса следует, что со мной должны полностью расчитаться в последний день работы. Но есть ли гарантии того, что произведут все необходимые выплаты, если зарплата начисляется на зарплатную карту и обычно не может быть начислена в последний день работы? Могут ли меня как-то обмануть? Имею ли я право требовать выдачи зарплаты в любом случае в последний день (и как быть, если мне откажут) или потребовать директора составить расписку о выплате денежной компенсации позже?

Спасибо!

номер вопроса №604259
прочитан 73 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    13.07.2008 19:34
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Артур, если в последний день работы Вы не получите окончательного расчета, значит увольнение можно в суде признать незаконным. В этом случае Вы можете требовать оплаты каждого дня до момента получения окончательного расчета. Это работодателю невыгодно.

    Так что думается проблем у Вас не будет.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я бы хотела уточнить об декретных выплатах и отпуске по уходу за ребенком (единоразовая и ежемесячная) один момент: если
читать ответы (1)
Я бы хотела уточнить у Вас, возможно ли мне по временной регистрации в Москве получить российское гражданство (на сегодняшний
читать ответы (1)
Я бы хотела открыть курсы иностранных языков (с наймом сотрудников). Какую форму организации лучше выбрать: АНО, НОУ или
читать ответы (1)
Я бы хотела уточнить, надо ли паспорт умершего мужа по мимо свидетельства о смерти для оформления пенсии по потере кормильца
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать я потеряла свое с видетельство о рождении как я могу получить свое свидетельство о рождении в Москве.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение