Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 559

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена
13.07.2008 20:04
Вопросов: 2

Работающий пенсионер увольняется , надо ли отрабатывать 2 недели.

номер вопроса №604265
прочитан 98 раз
Работающий пенсионер увольняется , надо ли отрабатывать 2 недели.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    13.07.2008 20:10

    Уважаемая Алена!

    Трудовой кодекс РФ (ст. 80) предусматривает, что в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (в том числе выход на пенсию), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Юрист Чулин Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 262 | ответов: 727
    22.08.2014 09:12

    Предупреждение об увольнении за две недели это общее правило. Если работодатель будет согласен, то может отпустить раньше.

  • на сайте
    Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5618 | ответов: 19136
    из команды «Феникс»
    22.08.2014 09:20

    Да, исключений нет. Только это не отработка, а предупреждение работодателя.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 986
ответов: 2679
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8447
ответов: 28636
Консультация
Демина Наталья Михайловна
•на сайте
Демина Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2770
ответов: 8664
Консультация
Королева Елена Михайловна
•на сайте
Королева Е.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 704
ответов: 2433
Консультация
юристы из города юристы по теме "Увольнение"юристы из города по теме "Увольнение"