Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичБондарев Андрей ВалентиновичХохрякова Любовь ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаХаритонов Петр ДмитриевичПлясунов Константин АндреевичУгрюмов Евгений АнатольевичКраутер Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
13.07.2008 20:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мой отец получил земельный участок 12 лет назад, будучи в браке с моей матерью.

Он является арендатором этого участка (т е участок не приватизирован). Он утверждает, что моя мать, являющаяся все еще его законной женой, и мы - я и брат, не имеем никакого права пользоваться этим участком, он повесил замки и нас туда не пускает. Законно ли это и имеем ли мы право снять эти замки, чтобы пользоваться совместно нажитым имуществом, или он как арендатор имеет право нас туда не пускать и в случае вскрытия нами дома, подать на нас в суд? Можем ли мы как то правомерно действовать в подобной ситуации?

номер вопроса №604276
прочитан 12 раз
Мой отец получил земельный участок 12 лет назад, будучи в браке с моей матерью.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    13.07.2008 20:58

    Анастасия, если раздела имущества между отцом и матерью не было произведено. то все нажитое является их совместной собственностю, независимо от того, на чье имя оформлено.

    Так что мама и вы, с ее разрешения, или по ее указанию, свободно можете пользоваться имуществом родителей.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 45
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23091
ответов: 113272
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 266
ответов: 738
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41480
ответов: 133885
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Земельное право"юристы из города Москва по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос