Вопрос: Законны ли действия конкурсной комиссии?

Юлия, г. Омск
Юлия Россия, г. Омск
13.07.2008 в 21:30

Меня зовут Юлия, я из Омска. Прошу помочь мне в разрешении следующего вопроса.

Заявитель в порядке приватизации подает заявку на участие в торгах конкурсной комиссии (ст. 16 ФЗ о приватизации). На основании того, что уведомление о намерении принять участие в приватизации оформлено не в соответствии с законодательством, в связи с этим были указаны недостатки:-отсутствует дата, время проведения аукциона (торгов)-уведомление в антимонопольный орган поступило после даты проведения торгов-не был предоставлен документ, подтверждающий факт получения фаз уведомления, при этом в информационном сообщении было четко указано, что заявление должно быть представлено следующими документами, подтверждающими факт уведомления: копия уведомления, копия описи вложения (заказное письмо), квитанция об отправке.

Все эти документы были предоставлены заявителем, других требований к данным документам не содержалось.

Вопрос: Законны ли действия конкурсной комиссии?

Уважаемый юрист, при ответе желательно ссылаться на судебную практику (если по отношению к данной ситуации таковая существует), Закон «О защите конкуренции», Закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», гражданский кодекс и иные нормативно-правовые акты. Заранее благодарю.

vip  номер вопроса №604286
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 718
    13.07.2008 21:40

    Юлия! Ответ на ваш вопрос, тем более ссылками на нормативные акты и судебную практику выходят за ракми виртуальной консультации и составляют тему контрольной работы. Задача сайта -помочь конкретным людям в конкретной трудной правовой ситуации., а не теоретизировать по праву.Удачи

    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 25 051
    13.07.2008 21:46

    Юлия! согласна с коллегой. Вы что думаете, судебная практика по конкретным вопросам у нас в голове? Найти ее по вашему вопросу .и сослаться на нее,как вы просите, это - объемный труд , а труд этот выходит за рамки виртуальной юридической консультации.Если у вас есть КОНКРЕТНАЯ ЛИЧНАЯ проблема, я на нее отвечу с удовольствием.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Меня зовут Марат я из гор. Уфы мне нужен кредит на два года для выкупа грузового авто (Фура) на сумму 1.500 млн
читать ответы (1)
Подал заявку на участие в торгах на право заключения договора аренды земельного участка (земли поселений, лпх
читать ответы (1)
Меня зовут Алексей, я из Минеральных вод. И у меня следующий вопрос: Согласно ст. 7 ФЗ О некоммерческих организаций - Фонд по сбору средств на кап
читать ответы (1)
Подал заявку на участие в торгах Росимущества. Квартира заложена с банке (ипотека), но на ней еще есть арест по уголовному делу (мошенничество
читать ответы (1)
Вопрос: Одно и тоже лицо подает заявки на участие в торгах по приватизации муниципального имущества: в качестве индивидуального предпринимателя и в качестве директора ОАО.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение