Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж (гражданский) умер, имеет ли право на имущество гражданская жена?

Игорь, г. Тула
Игорь Россия, г. Тула
13.07.2008 в 21:45

Прожив в гражданском браке 11 лет гражданский муж уехал на Урал, где приобрёл недвижимость. Муж (гражданский) умер, имеет ли право на имущество гражданская жена? Имущество куплено на деньги гр.жены, но в письменной форме нигде не фигурирует. Какие документы нужны?

номер вопроса №604290
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.07.2008 23:20
    отзывов: 106 Личная консультация

    Доказательства, что вместе жили, вели общее хозяйство.

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ярославль
    13.07.2008 23:28
    отзывов: 16 Личная консультация

    Здравствуйте, в данном случае законодательная презумпция о том, что все нажитое при совместном проживании является совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов имущество приобретено, не работает, так как брак в офиц. порядке не зарегистрирован. Применяется режим долевой собственности. Поэтому важно также по крайней мере доказать уровень доходов каждого из проживающих совместно лиц.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем прожили в гражданском браке 5 лет у нас двое детей записаны на мою фамилию, потом он умер одному ребенку четыре
читать ответы (1)
Я прожила в гражданском браке 8 лет, он завещал имущество на меня, квартиру и машину. Но у него есть сын. Что ожидает?
читать ответы (1)
Прожила в гражданском браке 14 лет. Муж прожил 7 первых лет в моем доме, затем я его продала и мы переехали в другой регион
читать ответы (1)
Прожили в незарегистрированном браке 11 лет. Муж тяжело болен. Открыто сказать о необходимости написать завещание-не могу
читать ответы (1)
Прожили в гражданском браке 15 лет. Муж не разведен с первой женой. Кто будет являться наследником, если в обеих семьях
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение