Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Нижний Новгород
16.07.2008 21:29
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 7

Есть ли временной срок для смены режима со строгого на общий?

Муж осужден на 3 года по статья 228.1 часть 3.и отбывает срок с диагнозом туберкулез легких в лечебно-исправительной колонии строгого режима. Есть ли временной срок для смены режима со строгого на общий? (например, после отсидки 1,5 года?)

vip  номер вопроса №604300
прочитан 73 разa
Есть ли временной срок для смены режима со строгого на общий?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    18.07.2008 21:36

    Ирина! на основании ст.78 ИК РФ замена режима отбывания наказания осуществляется судом по представлению администрации колонии. В вашем случае возможен перевод в колонию - поселение при отбытии 2\3 от срока накозания. Т.к. 228.1 ч.3 преступление особо-тяжкое. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11231
ответов: 36642
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1180
ответов: 3041
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3578
ответов: 10035
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11