Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
13.07.2008 22:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Установлены ли Законодательством сроки для решения подобных вопросов?

Разводимся с мужем по обоюдному согласию в Мировом суде. Имеем сына 17 лет. Квартира (2-х комнатная: 15 и 11 кв.м) приватизирована на троих (муж, я и сын) в равных долях. Фактически в комнате 11 кв. м живу я с сыном. Муж занимает комнату 15 кв. один. Как оформить порядок пользования комнатами, ведь правильнее будет, чтобы парень проживал в комнате с отцом? Установлены ли Законодательством сроки для решения подобных вопросов?

vip  номер вопроса №604304
прочитан 121 раз
Установлены ли Законодательством сроки для решения подобных вопросов?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    13.07.2008 22:16

    Уважаемая Татьяна! Если квартира находится в долевой собственности - порядок пользования этой квартирой может быть установлен по соглашению всех участников, а в случае спора - судом.

    С уважением

    Я спрашивала, как документально оформить порядок пользования, а не то как он устанавливается! Хочу, чтобы была бумажка! Не поленитесь, ответить, плз!
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    13.07.2008 22:19

    Татьяна! Добавлю, что заключить соглашение об определении порядка пользования или обратиться в суд вы можете в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.Развод никакого значения для сроков не имеет.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
    Как зафиксировать-то, что соглашение достигнуто?! Бумажку можно заполучить какую-то?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    13.07.2008 22:27

    Продавайте свои доли. Иначе Вы проблему сможете решить вряд ли.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 852 | ответов: 23 422
    13.07.2008 22:49

    Уважаемая Татьяна!

    С иском об определении порядка пользования квартирой, логичнее обратиться Вашему сыну с Вашего согласия, т.к. ему 17 лет.

    Сын вправе требовать определения порядка пользования квартирой с его проживаением в одной комнате с отцом, т.к. они одного пола! Требования будут вполне обоснованы.

    Срока исковой давности по подобным делам не существует, т.к. это длящиеся взаимоотооношения. Можно обратиться в любое время... Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 484 | ответов: 94 963
    из команды «Феникс 2»
    13.07.2008 22:56

    Татьяна! Можно обратиться в суд с иском об определении порядка пользования как вам, так и сыну.Однако при рассмотрении таких дел, суды исходят из того, чтобы хотя бы приблизительно размер комнат, выделяемых в пользование, соответствовал долям.Вы хотите закрепить себу комнату 11 кв.м, что превышает вашу долю и поставить мужа в неравноценное положение, уменьшив его долю, приментительно к метрам.В случае категорического возражения мужа, суд вам и сыну откажет.Я согласна с Кариной Красновой - постарайтесь продать.Удач

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    13.07.2008 23:09

    Татьяна! Вы з адали дополнительный вопрос "можно ли получить какую-нибудь "бумажку".Соглашение, если оно добровольное ,составляется всеми сособственниками письменно.Это и будет "бумажка". Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
    Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9245
ответов: 29095
Консультация
Тарчинская Анастасия Александровна
•на сайте
Тарчинская А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 21
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4959
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5990
ответов: 19992
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11