Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
13.07.2008 22:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Подскажите, насколько это законно?

В нашем садоводстве на собрании было принято решение о размере членских взносов - 2000 р, и целевых - 1750 р. Взносы, по решению собрания, необходимо было заплатить до 01.06.08. В случае просрочки платежа - по 200 руб. сверху, вне зависимости от кол-ва дней просрочки. Подскажите, насколько это законно? С Уважением, Леся.

номер вопроса №604316
прочитан 53 разa
Подскажите, насколько это законно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    13.07.2008 23:02

    Леся! Законно все, что касается членских взносов, так как это право СОБРАНИЯ, как высшего органа управления садоводства.Если решение собрания нарушает конкретно ваши права, вы можете обжаловать его в суд.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7218
ответов: 30394
Консультация
Недайвозов Александр Викторович
•на сайте
Недайвозов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 484
ответов: 1154
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 521
ответов: 1262
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1201
ответов: 3091
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11