Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
13.07.2008 23:03
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

И подскажите пожалуйста размеры выплат по беременности.

Ответьте пожалуйста, возможно ли увольнение с предприятия беременной женщине (испытательный срок уже завершен), если у нее тяжелая беременность и она часто лежит в больнице на сохранении. И подскажите пожалуйста размеры выплат по беременности.

номер вопроса №604319
прочитан 25 раз
И подскажите пожалуйста размеры выплат по беременности.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    13.07.2008 23:08

    Без ее согласия - т.е. не по собственному ее желанию - нельзя. Размеры выплат установлены федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей". Оплачивается пособие по беременности и родам ФСС через работадателя. В соответствие с которым, женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию (т.е. работающим, например, по трудовому договору), пособие по беременности и родам устанавливается в размере: среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, с учетом условий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об обязательном социальном страховании.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2308
ответов: 10876
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51973
ответов: 183979
Консультация
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 392
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5446
ответов: 15851
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11