Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
14.07.2008 00:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В трёхкомнатной муниципальной квартире были прописаны и проживали отец

, мать и два их сына. Старший сын был выписан в связи с уходом в Армию, после службы он женился и прописался к жене. Второй сын женился на мне, у нас родился ребёнок которого сразу прописали в эту квартиру с согласия всех жильцов. Мать мужа умерла в 2004 г. С мужем мы развелись. В 2006 г. он умер. Дед подавал в суд на ребёнка о прекращении родственных связей для того, чбобы ребёнка выписать. Дело он проиграл. Я как главный опекун и мать ребёнка хочу приватизировать эту квартиру, но дед не торопится этого делать. Могу ли я разделить ордер или разменять квартиру и приватизировать часть пренадлежащую моему сыну? Имеет ли право на часть квартиры старший сын?

номер вопроса №604332
прочитан 27 раз
В трёхкомнатной муниципальной квартире были прописаны и проживали отец

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 050 | ответов: 41 612
    14.07.2008 07:56

    Уважаемая, Елена! Если Вы не зарегистрированы(прописаны) в квартире, и ребенку меньше 14 лет, то его проживание в квартире незаконно. Суд неправомерно не выписал его из квартиры после смерти отца. Видимо Ваш свекор неправильно обосновывал свою позицию в суде (на адвоката денег пожалел). Но Вам это только на руку. Разделить квартиру нельзя. Счета тоже. Приватизировать без согласия всех зарегистрированных в квартире тоже нельзя. Тем более ,часть квартиры. Удачи!

    Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65