Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 559

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир
14.07.2008 00:50
Вопросов: 2

Уважаемый юрист! У меня уже есть одно высшее техничекое образование.

Уважаемый юрист!

У меня уже есть одно высшее техничекое образование. Будучи в отпуске я поступил в Филиал Ленинградского университета в г. Дудинка. Сдал экзамены и перешел на третий курск. Вернувшись из отпуска на Диксон я сообщил руководству, что я являюсь студентом 3 курса. И что у меня в Сентябре следующая сессия. Имеет ли право руководство не отпустить меня на следующую сессию. И имеет ли оно право не предоставит мне хотя бы неоплачиваемый отпуск на сессию. Лично я готов сам оплатить проезд и учебу.

С уважением, Коптелов Владимир.

vip  номер вопроса №604334
прочитан 50 раз
Уважаемый юрист! У меня уже есть одно высшее техничекое образование.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    14.07.2008 01:23

    Имеет, договаривайтесь.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    14.07.2008 03:04

    Уважаемый Владимир, к сожалению, согласно статьи 177 ТК РФ, гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

    Т.е. если трудовым догоров или коллективным договором обязанность работадателя отпускать на сессюю не предусмотрена, работодатель вправе Вам отказать.

    Смотрим ст.128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы. Здесь не закрепляется в указанном Вами случае обязаность работодателя отпустить Вас на сессию, если иное не предусмотрено коллективным договором.

    Остается только договариваться с работодателем. Отказать работодатель Вам в праве. Раньше действовали иные нормы, теперь, обязанность работадетеля отпускать на сессию по общему правилу не распространяется на второе высшее образование.

    С уважением, Наталия Борисова.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44585
ответов: 118533
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 461
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 363
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 178
ответов: 547
Консультация
юристы из города юристы по теме "Документы"юристы из города по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос