Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 292 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичШишканов Артем АнатольевичСмирнова Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗекрина Айсылу АслямовнаЗлаткин Алексей МихайловичЕвтушенко Людмила ИсаевнаХохряков Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Феоктистов Никита, г. Петропавловск-Камчатский
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 3

Авиакомпания отменила рейс, вылет перенесла с задержкой на двое суток

подскажите пожалуйста какие документы требуются для того чтобы подать жалобу (заявление в суд) на возмещение морального вреда

С уважением Феоктистов Н.

номер вопроса №604339
прочитан 8 раз
Авиакомпания отменила рейс, вылет перенесла с задержкой на двое суток

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ВРОО "Общество защиты прав водителей автотранспорта"
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 | ответов: 31
    17.07.2008 01:09

    Иск в 2-х экз., билеты с копиями, квитанция госпошлины 100 руб. (моральный вред - немущественное требование).

    Но в вашем случае лучше сослаться на нарушение авиакомпанией Закона о защите прав потребителей, раздел Оказание услуг, и не платить госпошлину.

    Можете еще написать жалобу в Роспотребнадзор, там Вам помогут составить иск и подадут от своего имени и в ваших интресах.

    Надо еще оферту и правила авиокомпании почитать.

    В любом случае, имейте ввиду, что если авиакомпания прописала в правилах ограничение своей ответственности - это ничтожное условие договора.

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28946
ответов: 92782
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48044
ответов: 172926
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44364
ответов: 118070
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52787
ответов: 133348
Консультация
юристы из города Петропавловск-Камчатскийюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Петропавловск-Камчатский по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос