Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 347 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Забродина Ирина АлександровнаФеоктистов Александр ВалерьевичКириллов Андрей ВладимировичКудрин Олег ЭдуардовичОкулова Ирина ВладимировнаМорозов Владимир ЮрьевичРахимов Эгамберди ХолбековичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир
14.07.2008 01:48
Вопросов: 2

Уважаемый юрист! У меня уже есть одно высшее техничекое образование.

Уважаемый юрист!

У меня уже есть одно высшее техничекое образование. Будучи в отпуске я поступил в Филиал Ленинградского университета в г. Дудинка. Сдал экзамены и перешел на третий курск. Вернувшись из отпуска на Диксон я сообщил руководству, что я являюсь студентом 3 курса. И что у меня в Сентябре следующая сессия. Имеет ли право руководство не отпустить меня на следующую сессию. И имеет ли оно право не предоставит мне хотя бы неоплачиваемый отпуск на сессию. Лично я готов сам оплатить проезд и учебу.

С уважением, Коптелов Владимир.

номер вопроса №604343
прочитан 21 раз
Уважаемый юрист! У меня уже есть одно высшее техничекое образование.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    14.07.2008 03:04

    Уважаемый Владимир, к сожалению, согласно статьи 177 ТК РФ, гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

    Т.е. если трудовым догоров или коллективным договором обязанность работадателя отпускать на сессюю не предусмотрена, работодатель вправе Вам отказать.

    Смотрим ст.128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы. Здесь не закрепляется в указанном Вами случае обязаность работодателя отпустить Вас на сессию, если иное не предусмотрено коллективным договором.

    Остается только договариваться с работодателем. Отказать работодатель Вам в праве. Раньше действовали иные нормы, теперь, обязанность работадетеля отпускать на сессию по общему правилу не распространяется на второе высшее образование.

    С уважением, Наталия Борисова.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Кузнецов Александр Сергеевич
•на сайте
Кузнецов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 963
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9666
ответов: 32808
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2885
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
юристы из города юристы по теме "Образование"юристы из города по теме "Образование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос