Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Псков
14.07.2008 02:02
Россия, г. Псков | Вопросов: 2

Несколько сразу (до пяти) и без оплаты совместительства, в связи с нехваткой кадров?

Являюсь военнослужащим с 1990 года, в даный момент прохожу службу в звании прапорщик и должности соответствующей 6 тарифному разряду. Вопрос: Имеет ли право командир в/ч устно (письменно) приказывать в/служащему, (спрашивать и наказывать за ненадлежащее исполнение) ,исполнять обязанности не соответствующие его ВУС, ЗВАНИЮ И ДОЛЖНОСТИ, вплоть до подполковничьей. Несколько сразу (до пяти) и без оплаты совместительства, в связи с нехваткой кадров? Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №604344
прочитан 24 разa
Несколько сразу (до пяти) и без оплаты совместительства, в связи с нехваткой кадров?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    15.07.2008 08:19

    Здравствуйте, прапор!

    Военное законодательство ЗАПРЕЩАЕТ назначать военнослужащего на вторую штатную должность. Независимо от ВУС, ЗВАНИЯ, и т.п.

    Назначение на вторую Нештатную должность возможно только с согласия военнослужащего.

    Если Вас наказывают, обжалуйте приказы о наказании вышестоящему начальнику, военному прокурору или в суд.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44405
ответов: 139806
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2639
ответов: 7243
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2151
ответов: 5220
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23444
ответов: 94869
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11