Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петровна
14.07.2008 02:26
Вопросов: 1

Законны ли действия бухгалтеров?

Может ли фирма, оказывающая бухгалтерские услуги нашему ООО, обязать своим внутренним регламентом (в регламенте нет ссылки на какой-либо законодательный акт) заключать договора купли-продажи, поставки за наличный расчет? Авансовые отчеты с приложением оправдательных дркументов, но при условии отсутствии договора, к учету не принимаются. Законны ли действия бухгалтеров?

vip  номер вопроса №604345
прочитан 27 раз
Законны ли действия бухгалтеров?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 944 | ответов: 19 810
    14.07.2008 02:31

    Конечно нет, Петровна!

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    14.07.2008 13:40

    Вынужден не согласиться с коллегой. Деятельность любой фирмы определяется её Уставом, если он не противоречит закону и фирма имеет соответствующие лицензии на свою деятельность, если это требуется по закону. Второй вопрос касается, видимо, аудита почитайте ПБУ, там всё написано.Я думаю, они руводствуются теми же документами.

    Бюро.

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 944 | ответов: 19 810
    14.07.2008 18:09

    Не понятно как это одно юридическое лицо может другому юридическому лицу указывать порядок осуществления расчетов по проводимым сделкам, оно что является его учредителем? Идет речь о фирме оказывающей УСЛУГИ, а в своем "регламенте" они пусть что угодно пишут, навязывать тем самым свободу коммерческой деятельности предприятия они не имеют никакого права.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99373
ответов: 290629
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23422
ответов: 94831
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20272
ответов: 61849
Консультация
Громушкина Зоя Александровна
•на сайте
Громушкина З. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 11
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11