Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Слышал что сумма штрафа не должна превышать сумму кредита, это правда?

2 года назад взял 15.000 рублей в кредит по карте в дже моней банк, у них за задержку по выплате на один день штраф 700 руб. платил имправно, но очень много набежало денег в итоге отдал около 30.000, мне всё это надоело я решил прекратить с ними отношения, позвонил в колл центр и спросил сколько необходимо денег чтобы полностью закрыть кредит, мне сказали 600 руб, я положил в этот же день 630 руб (на всякий случай), в конце месяца прошёл биллинг и у меня осталась задолженность 8 РУБ 50 КОП, после чего позвонили через 3 месяца и сказади что я им должен больше 2000. я положил 20 руб. на счёт (за те 8 РУБ 50 КОП). каждый месяц мне начисляют по 700 руб. получается около 6000% годовых, Выплачивать я не собираюсь.

Имеют ли они право начислять такие штрафы?

Что мне делать?

Есть ли пример иска?

Слышал что сумма штрафа не должна превышать сумму кредита, это правда?

Максим, г. Самара
Максим Россия, г. Самара
Рейтинг:  1500 0 место
14.07.2008 в 02:39
vip  номер вопроса №604348
прочитан 132 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Максим! Сумма процентов пеней и штрафов определяется только договором с банком, и ни чем иным.Случившееся с вами , к сожалениЮ , обычная политики не совсем добросоветсных банков.Если вы были должны 8 рублей и во время не погасили, то за каждый день просрочки, 700 рублей штрафа.Увы.Потребуйте полную выписку и немедленно расчитайтесь, погасив все,иначе долг будет расти.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.07.2008 08:22
  • В соответствии со ст.333 ГК РФ суд уменьшает нейстойку (штраф, пени) я случае, если ее размер явно несоразмерен последствиям неисполнения обязательств. Думаю, что это именно Ваш случай.

    14.07.2008 16:49

Похожие вопросы

Два года назад брала кредит в Банке Ренессанс Кредит по карте, на сумму 30 000 тыс. рублей. Сначала платежи оплачивались, потом заболел муж, потеряла
читать ответы (1)
2 года назад взял 20 000 тысяч рублей кредит. К сожалению не мог выплачивать. Спустя год у меня было пополнение на сумму 14 тысяч
читать ответы (1)
Год назад взяли с мужем авто в кредит, кредит оформлен на меня, но тк у меня нет прав ездит муж. Обстоятельства сложились таким образом, что дело дош
читать ответы (1)
На нас подают в суд..2 года назад мой парень взял телефон в кредит в банке МТС... не совершил не одного платежа и в сентябре 2013 пришла бумага о задолжности в 11000 рублей.
читать ответы (1)
2 года назад банк Траст прислал по почте мне кредитную карту, на сумму 150 000 р. В течении полугода я потратила все эти средства (ежемесячные платежи платила вовремя)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение