Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посоветуйте, если идти по второму, то как?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
14.07.2008 в 03:14

Ситуация такова: один участок (неоформленный никак, нет даже справки о выделе земли прим. 1938 г. ),разделённый забором уже лет 60,два дома (зарегестрированы в БТИ, общ.дол. соб-ть). Сосед переносит забор, причём захватывая часть моего дома. Милиция выдаёт отказ в возбуждении дела об адм. правонарушении ввиду того что земля не оформлена. Варианта вижу два: генеральный мордобой или обращение в суд. Посоветуйте, если идти по второму, то как?

(выделять долю в натуре не могу по трём причинам, оформлять в совместную соб-ть не хотят они)

С уважением к профессионалам и благодарнастью к Администрации сайта,

Сергей.

номер вопроса №604353
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.07.2008 12:24
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо идти по второму варианту, в судебном порядке устанавливать долевую собственность. Вам необходимо записаться на очную консультацию к адвокату, представить все имеющиеся у Вас документы по данному делу.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужна справка о зарплате с 1988 по 1993 г., предприятия уже нет 15-ть лет, в архив никакие документы не сдавались. Как
читать ответы (1)
Могут ли забрать у меня участок земли, на котором уже более 60 лет находится мой дом принадлежащий мне по закону \имею
читать ответы (1)
Один владелец продает участок земли площадью 15 соток, на котором нет никаких строений. Два покупателя хотят купить землю
читать ответы (1)
Ситуация такова: после смерти родителей (лет 6 назад) остался дом (завещания нет) и 2 брата. Один из братьев живет в этом
читать ответы (1)
Ситуация такова! У моего отца есть участок земли, который он обрабатывает уже почти двадцать лет. По документам этот
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение