Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 430 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глущенко Оксана ПавловнаИсаев Роман  СергеевичГудкова Галина ВасильевнаЗарецкая Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичЛапина Татьяна БорисовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аня
14.07.2008 06:02
Вопросов: 1

Работаю в муниципальном образовательном учреждении педагогом.

С 1 июля нахожусь в отпуске. До сих пор не выплачены отпускные и часть заработной платы за июнь.

Пожалуйста, подскажите, как быть в этой ситуации, мне срочно нужны деньги.

номер вопроса №604364
прочитан 15 раз
Работаю в муниципальном образовательном учреждении педагогом.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1528
    14.07.2008 08:28

    Здравствуйте Аня. Сами понимаете если будете жаловаться в районные или областные органы образования, то результата добьетесь не скоро, если вообще будет какой то результат. Свои деньги Вы можете истребовать в судебном порядке, плюс с ответчика можно будет взыскать проценты за пользование деньгами в виду их не законного удержания. Можно решить ситуацию проще, быстрее и анонимно. Напишите заявление в инспекцию труда с изложением вашей проблемы. Инспектор проведет проверку, выявит факты нарушения, предпишет выплатить причитающиеся средства и наложит штраф на работодателя. Может в будущем это подстегнет его быстрее решать вопросы выплат сотрудникам. Удачи.

    Спасибо большое за грамотный, четкий, своевременный ответ. Дождусь завтра и, если ситуация не изменится, поступлю в соответствии с вашими рекомендациями. Желаю Вам успехов.
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    14.07.2008 08:51

    За защитой своих прав Вы можете обратиться в суд, прокуратуру или трудовую инспекцию.

    К сожалению перечисленные органы скорей всего не смогут быстро решить Вашу проблемы, но иных вариантов, к сожалению, нет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос